Karta Tyskland 1701 Lisle Liebaux

395755

KARTA, Tyskland, 1700-tal, "L'Allemagne, dressee sur les observations de Tycho-Brahe, de Kepler, de Snellius sur celles de Messieurs de l'Academie Royale des Sciences &c, sur Zeiller et autres auteurs anciens ou modernes. Par G. De l'Isle, Geographe. A Paris, chez l'Auteur sur le Quai de l'Horloge, avec Privilge. pour 20 ans, 1701. Gravee par Jean Batiste Liebaux", handkolorerade gränser, 50x64 cm

Historik: Lisle, Guillaume de, 1675-1726

Slitage, smärre skador

Böcker/Kartor, Kartor/Atlaser

Fack 42

Budhistorik (6 bud)
2651561
700
2642652
650
2642652
450
2641951
2642651

Slutpris SEK:
700
67 EUR, 75 USD
Utropspris SEK:

Föremålet finns i Stockholm. Transportpris från 344 kr.